Гомеопатия – мягкое и эффективное лечение

Гомеопатия была основана 200 лет назад, в Германии, гениальным доктором Самуилом Ганеманном. В ее основе лежит фундаментальный закон, открытый опытным путем: две болезни со сходными симптомами не могут существовать в организме одновременно, и более сильная побеждает более слабую. Таким образом, для лечения в гомеопатии используется вещество, вызывающее те же симптомы, которые присутствуют у пациента. Более сильное, но кратковременное их действие достигается последовательными сверхмалыми разведениями и динамизацией.

Принцип действия трудно понять материалистическим умом, потому что область воздействия — не физическое, а тонкое тело. И чем выше степень разведения лекарства, тем сильнее и глубже оно действует на пациента. В самых высоких разведениях физически лекарственное вещество уже не присутствует совсем, но динамизация приводит к тому, что информация остается, и действие препарата усиливается. Наиболее доступно и понятно эти принципы излагаются в маленькой книжечке «Наука гомеопатии» индийского врача-гомеопата и врача аюрведы, духовного Учителя Эккиралы Кришнамачарьи.

Это направление пользуется популярностью во многих странах, очень развито в Германии, Франции, Швейцарии, Индии. Лечение эффективно и лишено побочных эффектов. Иногда возникают обострения прежних болезней, но это закономерный процесс выздоровления через кризис. Признаком очень хорошего действия препарата часто являются кожные высыпания. Так болезнь, находившаяся в глубоких слоях конституции, выходит наружу перед тем как покинуть тело. Эти последствия нельзя лечить обычными средствами, нужно дождаться, когда они пройдут сами, иначе гомеопатическое лечение не будет закончено. Можно сказать, что гомеопатия — самая безопасная, экономичная и целостная из всех существующих сегодня медицинских систем. После выздоровления для закрепления результата следует начать жить в соответствии с правилами здоровой жизни, предписанными Вашему конституциональному типу. Об этих правилах можно узнать на приеме у врача аюрведы.

Следует помнить, что гомеопатия не лечит конкретные болезни. Как и аюрведа, она не признает существования болезни отдельно от пациента. Поэтому лечат пациента, а не болезнь. На приеме гомеопат расспрашивает о характере, пристрастиях и антипатиях, особенностях и странностях поведения, задает много других непривычных нам вопросов для определения совокупности физических, психических и ментальных симптомов пациента.

Особенно хорошо и быстро поддаются лечению дети, так как их жизненная сила находится на максимуме. А ведь именно жизненную силу стимулируют гомеопатические препараты. У детей гомеопатия легко и без побочных эффектов снимает не только физические симптомы, но и странности и неправильности в поведении — такие как истеричность, плаксивость, клептоманию, излишнюю застенчивость, детские страхи и все другие.

Похожие статьи

Интересные материалы