Косметика в АЦ КАМАЛА

Дорогие дамы, барышни, сударыни, девчонки!

Скоро наш праздник – 8 Марта! А это значит, будут цветы и подарки – нам самим. И нашим близким тоже нужно подарить подарки. Поэтому эту рассылку я решила посвятить нашему шкафчику с косметическими товарами, в котором вы можете выбрать отличный подарок себе и любимым.

Думаю все кто к нам ходит, как и я сама, всегда отдают предпочтение натуральной косметике. И у нас в шкафчике – только аюрведические косметические товары. Несмотря на заявления производителей я не на 100% уверена что 100% этих товаров на 100% состоят исключительно из натуральных компонентов :-))). Но я уверена, что натурального в них на порядок больше, чем в любых других косметических товарах.  

Почему такой акцент на натуральности? – Для сохранения здоровья, ибо:

  • Принцип гомеопатии – всё что не является пищей, является ядом, вызывающим свою болезнь в конституции
  • Принцип аюрведы – на кожу нельзя наносить то, что не является пищей, потому что с поверхности кожи, как и из нашей пищеварительной системы, всё попадает прямиком в кровяное русло.

Особенность аюрведической косметики в том, что вся она обладает не только косметическим, но и лечебным эффектом, так как создана по древним аюрведическим рецептам, с использованием лекарственных растений. Перечисление всех товаров не уместится в нашу рассылку, поэтому моё внимание – фирмам – производителям.

Итак, у нас есть косметика – шампуни, кондиционеры, масла для волос, крема, маски (убтаны), краски, зубные пасты только тех фирм, продукции которых мы доверяем и пользуемся сами:

Хади (Khadi Natural) – фирма была создана в 1963 году и имеет очень высокий рейтинг у любителей натуральной косметики во всем мире. На мировую арену эту косметику вывела германская сертификация BDIH, которая означает, что в производстве используется органическое растительное сырье, продукт не тестируется на животных, не используется сырье из мертвых животных, не содержит синтетических красителей, ароматизаторов и отдушек, силикона, парафина, минеральных масел.

Биотик ботаникалз – фирма была создана в 1992 году Винитой Джейн, дочерью известного индийского владельца чайных плантаций. Винита обучалась санскриту и аюрведе у индийских  учителей, а также получила образование в Швейцарии. Впоследствии она создала свою косметическую компанию, соединив знания древней аюрведы и новейшие косметические технологии Швейцарии. Биотик Ботаниклз тоже славится своей приверженностью аюрведическим текстам, только органически выращенным ингредиентам и отсутствием тестирования продукции на животных, что подтверждается соответствующими международными сертификатами EEC и FDA

Патанджали – более молодая индийская корпорация, она образована в 2006 году, но уже завоевала огромную популярность у тех, кто ею пользуется. Компания, кроме косметики, производит и аюрведические медицинские препараты. Её создатель –  Свами Рамдев Баба, признанный Учитель йоги и ведической культуры.

Васу Хелскэер – индийская компания, существующая с 1980 года производящая не только аюрведическую лечебную косметику но и ряд медицинских препаратов аюрведы. У нас не много косметики этой фирмы, но зато она самая примечательная – это комплексная линейка для укрепления волос ТРИЧУП, включающая шампуни, кондиционеры, масла, тоники и таблетки для внутреннего употребления. А также – знаменитое шафрановое масло для лица Кумкумади, эликсир молодости. Кстати, это единственное косметическое средство для лица, которое использую я, в течение последних 15 лет.    

И, в заключение, не могу не упомянуть краски для волос Д’Альпана. Это полностью натуральные краски на основе хны и еще примерно 25 ингредиентов, каждый из которых придает этой краске лечебные и укрепляющие волосы свойства. Я пользуюсь только этой краской, так как волосы у меня от природы слабоватые и химии я боюсь как атомной войны:-))). Мне она нравится тем, что, несмотря на основу из хны, есть варианты цвета, не дающие рыжего оттенка при окрашивании, а также тем, что крася волосы, ты получаешь двойной эффект – не видно седины и волосы становятся крепче и здоровее.

С наступающим праздником, милые женщины! Будьте красивыми!

Кстати, чтобы быть еще красивее, приходите к нам 8го Марта, потому что каждой, кто придет к нам в этот день, мы кое – что красивое подарим!

Ляйсан Мирзагитова

 

Похожие статьи

Интересные материалы